„Инопланетяне и Большая Задача о Гоминидах“ часть 3

Источник: https://navigator011.livejournal.com/2268660.html

Вы думаете, за счёт чего сейчас мир относительно „без взрывов“ существует? Исключительно за счёт управляемой инфляции, они „включили печатный станок“ и эмитируют большинство мировых валют. То есть сейчас весь „минус экономики“ компенсируется перераспределением уже существующих активов. В целом Планета беднеет, но медленно, плавно и не очень заметно, особенно в развитых странах, потому что всё делается очень аккуратно. Но вечно так продолжаться не может. Нужно вводить новую модель. Давайте посмотрим, какие есть варианты? Теоретически, потребление можно было бы сохранить, если излишек товаров уничтожать, например перерабатывать безотходным способом. Это бы компенсировало отсутствие роста населения. Но как вы будете уничтожать избыточные услуги? И вообще, такой вариант будет слишком сложным и ненадёжным, за излишне произведённые товары будут платить все, то есть опять же потребуется жёсткое регулирование такого „рынка уничтожения“. Вариант почти нерабочий, хотя может кто-то и предложит интересную схему. Поэтому пока что напрашивается деконсьюмеризация, а она означает одно – введение экономики РАСПРЕДЕЛЕНИЯ.

„„Инопланетяне и Большая Задача о Гоминидах“ часть 3“ weiterlesen

„Инопланетяне и Большая Задача о Гоминидах“ часть 2

Источник: https://navigator011.livejournal.com/2268403.html

Вы скажете, что демократия, выборы, это показуха и ни на что не влияют, что от вас ничего не зависит? Нет, дорогие проблемные гоминиды, наши отношения с вами в современном мире – это всегда общественный договор. Если бы вы все действительно были не согласны с нашими решениями, с кандидатами на выборах, которых мы вам подсовываем, вы бы могли противостоять этому, причём без всякого насилия. Да, в конечном итоге понятие „вся власть от народа“ – обман. Но есть несколько стран в мире, где нам приходится постоянно считаться с мнением низовки, там население влияет на свою судьбу, на судьбу своих потомков.

„„Инопланетяне и Большая Задача о Гоминидах“ часть 2“ weiterlesen

Решение Задачи о Гоминидах. Часть 1

Источник: https://navigator011.livejournal.com/2299933.html

Друзья мои, могу вас поздравить! Загадка ковидобесия и вакцинирования наконец-то разгадана! Всё оказалось совсем не так страшно, как мы думали. Недавно в анонимном комментарии к букварю прочитал:

Они гурманы возможно прививка делает вкус мяса нежнее…

„Решение Задачи о Гоминидах. Часть 1“ weiterlesen