Свобода воли

Вот смотрю я на эту вакханалию попрания законов в разных странах — наверняка во всем мире так, но я имею возможность наблюдать только Германию, Швейцарию, Россию, Украину и немного Австрию — и у меня складывается четкое впечатление, что «они» нас, баранов, или сортируют, отправляя самых тупых напрямую в утиль, или пытаются просто утилизировать всех подряд, но не могут преступить закон о свободе воли.

Во время пландемии как ни угрожали страны ЕС своим гражданам принять закон об обязательных уколах сомнительным шмурдяком — так и не приняли ничего. А что мешало, собственно? Мы уже видели это законотворчество взбесившегося принтера, см. мою запись Как немцы свой народ факциной травили, когда вопреки применявшемуся десятилетиями законодательству, вопреки здравому смыслу не только нарушались права людей, но и наносился прямой вред здоровью вплоть до угрозы жизни.

Итак, укол не стал обязательным, хотя люди, не принявшие его, поражались в гражданских правах вплоть до лишения средств к существованию. У людей все равно оставалось право выбора, зачастую очень нелегкого выбора, но оно было и есть, и многие, отдающие себе отчет в том, что фактически делают выбор между жизнью и смертью, выбрали жизнь и не прогнулись под давлением государственной машины и ею индуцированного общественного мнения.

Сейчас я наблюдаю то же самое в России. Не знаю, как выглядит повестка в военкомат сейчас, но осенью 2022 года она выглядела вот так:

Свобода воли

То есть по сути никакого принуждения, а всего лишь чья-то оферта, которую можно отклонить. Никакого наказания за непринятие этой оферты предусмотрено не было. Но многие, кто не разобрался с этими всеми офертами и со своими правами во время пландемии, испугались и побежали в военкомат. Фактически заплатили жизнью за свой выбор закапывать собственную голову в песок.

Прошли месяцы и на носу новая волна мобилизации. Государственная Дума РФ приняла закон, который вносит изменения в ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе». Изменения, кроме прочих, содержат следующие пункты:

📍Главное наказание за повторную неявку по повестке — запрет на выезд из страны. Запрет будет накладываться в сжатые сроки, как на должников и алиментщиков. 

📍Находящиеся за рубежом мужчины также будут получать повестки — электронные. Для них главным стимулом вернуться и пойти в военкомат станет запрет на продажу имущества.

📍Крайне усложнится жизнь и для остающихся: им запретят водить машину, брать кредиты, создавать ИП и тп.

Свобода воли

«Если человек не получает повестку или делает вид, что ее не получает, он будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель добровольно явиться в военкомат. Если он этого не сделает, то ему за цифровой подписью военного комиссара приходит письмо о том, что вводится ограничение на выезд и предупреждение, что последуют другие ограничительные меры. Если он вновь не явится, то через 20 дней этот военнообязанный может лишиться возможности управления транспортным средством, заключать сделки с недвижимостью, регистрировать ИП, брать кредиты, займы», — сообщил глава комитета Госдумы по обороне.

То есть, как и прежде, государственная машина, несмотря на всю ее мощь, жестокость и безжалостность, не может заставить людей идти на смерть: это все еще остается личным выбором каждого. Свободу воли «они» не могут нарушить. Могут поразить нас в гражданских правах, усложнить нашу жизнь. Но выбор между жизнью и смертью мы делаем сами.

Единственный вопрос, который у меня остается: с какой целью прореживают стадо? Чтобы убить как можно больше или чтобы остались одни «бодрствующие»? Но бодрствующие-то «им» зачем? С ними сложно, их труднее обдурить, они еще и жить хотят. Восстать, прости Господи, могут. Тут два варианта развития дальнейших событий:

  1. Уцелевших заморят отдельным способом.
  2. С уцелевшими будут строить Новый Мир.

Если бы существовал способ заморить всех подряд — уже бы заморили. Кто-то утверждает, что цели «всех убить» не было, ибо вирус нам подкинули не так чтобы сильно смертельный. Но любой эпидемиолог знает, что сверхсмертельные вирусы просто не могут достаточно широко распространяться в популяции из-за скорой смерти своих носителей. Поэтому «они» соорудили гибрид сверхзаразного коронавируса с Бог пойми чем, которое бьет абсолютно по всем системам организма, нащупывая слабое место, чтобы нанести наибольший вред именно там, а если повезет — и убить.  Я именно по этому специфическому поведению узнаю ковид — каждый день новый симптом. Итак, «им» было понятно, что умрет мало кто, но надеялись подсобить прибивкой, чтобы увеличить число жертв. 

Я не могу сказать, насколько велико число жертв на сегодня. Факт, что каждая хорошо «проколотая» европейская страна фиксирует, начиная с прошлого года, заметно повысившуюся смертность в популяции. У одной моей клиентки в Германии осенью 2022 г. в течение двух месяцев скоропостижно скончались четверо привитых членов семьи от одного и того же диагноза: рак щитовидной железы. До прививки это были здоровые, сравнительно молодые люди. Достаточно ли «им» жертв, или цель такая вовсе не ставилась? Вполне возможно, что «хозяева этого мира» просто соорудили повод провести массовые клинические испытания различных веществ с целью выяснить, как человеки эти добавки переносят. Как найдут нужный, достаточно безвредный состав, так и начнут его всем впаривать без разбору: с уколами, с пищей, с водой, с воздухом… И нашего согласия отнюдь не спросят.