Инсайд 6. Конфликт Россия-Украина

Позвольте проявить личный интерес, с какими белыми людьми себя ассоциируете? Вопрос обусловлен простым фактом - наши разборки московиты-хохлы, как раз входят в интересы белых людей, определённой их части. Собственно, это именно их интерес, реализованный для надёжности контроля и получения необходимых ресурсов. 

Нет, не входят. Эти разборки имеют одну единственную цель – они направлены против белых людей, то есть европейцев по этническому, расовому происхождению. И никакой части заинтересованных белых людей в этих разборках нет, есть только обманутые белые люди с той и с другой стороны. Их используют против их же интересов. Потому что современный российско-украинский конфликт самый крупный антибелый конфликт со времён второй мировой войны. А по потенциалу уничтожения белого населения этот конфликт даже превосходит вторую мировую. То есть в худшем своём сценарии он в итоге затронет всю восточную Европу, половину центральной Европы и часть западной. И это однозначно антиевропейский конфликт. Именно поэтому я никогда не принимаю участия в этих разборках, даже не читаю посты с такой тематикой. Белые люди обмануты, к сожалению и с той, и с другой стороны. А вот неевропейцы понимают прекрасно, что происходят, и с радостью участвуют в этой разборке, продолжая разжигать конфликт, продвигая антиевропейский проект.

С белыми людьми я ассоциирую именно белых людей, то есть в буквальном смысле, без всяких фокусов-покусов. Как себя, так и любых других белых людей, то есть прямых потомков европейцев, у кого предки и по материнской, и по отцовской линии были европейцами.

Second Big Brother


Наверное не понял Ваш посыл насчёт белых и европейцев. Поскольку белые люди жили и живут не только в Европе, а и на других континентах и подобные высказывания звучат двусмысленно. Так же как фразы о неинтересности наших московитско-холятских разборок для белых людей, хотя Вами же озвучена возможная потенциальная опасность и тяжесть этого конфликта. Т.е. интерес есть, и очень значительный, в регулировании и нормализации ситуации. 

Вы неправильно интерпретируете мою фразу „о неинтересности“. Говорю именно о разборках на крупных форумах, ЖЖ, и подобных площадках. Неинтересны эти враждебные словесные баталии, где большая часть участников как правило – налетевшие боты-пропагандисты, а также фанатики с обеих сторон (причём часть их них вполне себе белые, но обманутые, или не пожелавшие серьёзно анализировать конфликт). То есть мне неинтересны именно разборки в интернете, ибо достучаться до содержательного диалога там не получается, пробовал не раз и давно уже перестал даже пытаться. Созданы механизмы – для блокировки анализа конфликта, для эскалации ненависти, для дескридитации тех, кто пытается разобраться. Подобные интернет-разборки давно стали серьёзной движущей силой этого конфликта, хотя бы поэтому нужно прекратить участие в этих разборках. Сам же конфликт мне конечно очень интересен, я постоянно наблюдаю за происходящим, и общаюсь на эту тему в той среде, где исключена пропаганда, то есть в основном оффлайн.

Двусмысленности никакой нет, о Европе я говорил, потому что это прямая атака не только на европейцев, но и конкретно на территории (я их перечислил), где европейцы живут в большинстве и традиционно жили из покон веков, и подобной территории, то есть Европы в целом, у европейцев больше нигде нет. То есть это атака на последнюю цитадель европейцев, на их дом. И к тому же этот конфликт территориально именно европейский, и Европа пострадает сразу же, уже страдает от него. А если говорить вообще про атаки на белых – то да, они идут по всему миру, например мы наблюдали это в США зимой – но согласитесь, события в США – это всё-таки не российско-украинский конфликт :)), хотя цель и там такая же – атака на белых. 

И ещё момент – когда говорится „антиевропейский“ – можно понимать это как „против европейцев“, и как „против Европы“, или и то, и другое одновременно. Зависит от контекста.

Вы пытаетесь смешать в одну кучу тех, кто получает или получил выгоду от конфликта, в основном материальную, и тех, кто его инициировал и сейчас продвигает. А это разные люди в целом. Выгоду многие получили, даже мне он оказался материально выгоден в 2015 году, но это было не по моей вине. Подобные конфликты всегда меняют экономическую ситуацию, финансовые и товарные потоки, кадровые решения, то есть рынок труда, меняют геополитические расклады в соседних странах и т.д. Но это всё косвенные выгодоприобретатели. Не нужно их сравнивать с теми, кто всё это заварил, и теми, кто педалирует этот конфликт для дальнейшей выгоды, выгоды „по крупному“. А вот среди таких европейцев нет как раз.

Ну, а про вывоз зерна и истощение почвы – это и без конфликта бы было, вывозят со всего колониального мира ресурсы, тут нет исключений. Чтобы ресурсы перестали хищнически вывозить, нужно становиться более независимыми, брать контроль над государством в свои руки. А вот конфликт как раз этому препятствует, но не только конфликт конечно.

Second Big Brother

О бенефициарах „российско-украинского“ конфликта

Попробую поточнее обозначить свои тезисы и свою позицию по этой теме, чтобы не было неоднозначности и путаницы. Белое население Европы я буду называть европейцами, а земли, на которых они живут – Европой.

Да, бенефициарами этого процесса являются властные центры (ВЦ), и направлен конфликт исключительно против европейцев (белых), и против территории, на которой они живут (Европы). Поэтому европейцы – жертвы этого конфликта, пострадавшая сторона. А в перспективе – в значительной степени уничтоженная сторона. Поскольку это Европа, участвуют в конфликте все пять мировых властных центров, о них я ранее писал подробно в этом блоге, и все они в той или иной степени являются бенефициарами конфликта. Тут важно отметить, кто был инициатором конфликта и главным его проектировщиком, кто создал условия, чтобы конфликт развивался по текущему сценарию. Грубо говоря, кто заварил всю эту кашу, кто первым пролил кровь в конце концов – как вы уже догадались, это был Лондон. Остальные ВЦ тоже не пушистые зайчики, тут же заняли боевые позиции, оборонительные и где-то наступательные, и конечно, начали тоже извлекать свою выгоду из этого конфликта, не материальную в значительной степени, а именно свою, „властную выгоду“, в первую очередь геополитическую, идеологическую, выгоду от последовавшего передела сфер влияния, регионов влияния и т.д. И все они теперь рассматривают конфликт „в развитии“, то есть строят уже свои планы в связи с новой волной атаки на европейцев.

Так же хочу подчеркнуть, что все ВЦ не являются белыми людьми, то есть европейцами в моём понимании. Несмотря на то, что этнически и расово все они преимущественно белые. Но это кучка людей, которые предали свою расу, да не один раз, они последовательно проводят антиевропейскую расовую политику уже более ста лет. Они идентифицируют себя не по расовому признаку, а по признаку пренадлежности к власти, это для них главное и абсолютное. И, как я уже раньше говорил, у них есть ещё какой-либо дополнительный „клей“, который опять же для них намного важнее, чем интересы европейцев. Например, это может быть принадлежность к аристократии или к потомкам старых властных родов. Или это может быть принадлежность к закрытому религиозному ордену (ВЦ Ватикан), и т.д. Поэтому идентифицировать их как европейцев в этнокультурном смысле не получается никак. Всё их „европейское“ ими отодвинуто в самый дальний угол, и завалено окровавленными трупами европейцев же. Ну и, повторюсь, это просто небольшая кучка предателей своей европейской крови, наверное можно также назвать их и манкуртами, фанатиками, извращенцами. Кем угодно, но только не европейцами.

Теперь о лицемерии. Думаю, что лицемерие лицемерию рознь. Мы сталкиваемся с лицемерием почти каждый день повсеместно. Но одно дело воришка, который вас обокрал, спёр кошелёк, и начал лицемерить перед вами. Другое дело стая чертей, которая прилетела к вам домой, выкинула всю семью в окно, половину поубивала, остальных прогнала из города или сделала рабами, изгоями, далитами. Есть довольно чёткая черта, где просто лицемерие превращается в зверский цинизм, беспредел. Да, именно понятием „беспредел“ и можно на народном жаргоне обозначить эту черту. Кстати, интересный момент – слово „беспредел“ имеет уголовный генез. А уголовники все по определению лицемеры, но даже у них есть определённая граница допустимого лицемерия. Поэтому лицемерный чиновник, который „варит свой супчик“ на проблемах и лишениях военного конфликта – этот чиновник безусловно засранец и гад, но и обвинять его во всех грехах войны, делать бенефициаром процесса было бы неправильно.

Теперь ещё раз о колониальной политике, вывозе ресурсов и т.д. Да, европейцы не кроткие агнцы, они показали себя в мировой истории. Собственно европейцы единственные в мире, от кого исходил подобный „колониальный драйв“. От них доставалось всем – и азиатам, и чёрным. Поэтому многие обвинения европейцев имеют в какой-то степени под собой справедливые основания. И, например, обвинения бээлэмщиками отчасти имеют справедливые основания. Но опять же есть черта – во всех обвинениях должен быть здравый смысл, соответствие, целесообразность времени, эпохе. И опять же далеко не все европейцы занимались чем-то подобным, получали выгоду, и уж точно большинство из них не были бенефициарами всего этого.

Насчёт того, что кто-то гонит Украину дубиной в Европу – да, кто-то из властных центров заинтересован в этом, кто-то допускает такую возможность при ряде условий, а кто-то наоборот вставляет палки в колёса, а кто-то готов прикопать всё население, лишь бы этого не допустить. Ещё раз повторю – ПЯТЬ властных центров, и каждый проводит свою политику в соответствии со своими властными интересами. Кстати, на этом можно играть, и получать от такого баланса сил немалую выгоду, и можно даже выстраивать независимую политику в своих интересах. Есть такая поговорка – „два хозяина – это половина хозяина“. А уж пять хозяев, это ещё меньше. То есть „хозяева“ (ВЦ) на самом деле в такой ситуации менее сильны, чем могла бы быть разумная национальная власть. Но увы, та „пока не шмогла“, профукано многое конечно.

Маленькая ремарка: GLENCORE – это „не Европа“, в смысле не ЕС, одно слово – „Швейцария“. Но и Швейцария тут конечно ни при чём. Если копнёте зверушку поглубже, вылезет много интересного, куда только ниточки не потянутся.

Ну и напоследок скажу, что всё здесь написанное мной относится к ситуации до 2020 года, то есть до начала „пандемии ковидобесия“. Сейчас всё конечно иначе, всё гораздо хуже. Заработали глобальные договорённости на новой основе, в том числе договорённости о подмораживании украинского конфликта. Сегодня у них реализуются соверщенно другие планы, сильно отличные от того, что было до „пандемии“. Сейчас всё по-взрослому, без сентиментов, „пан или пропал“, и обслужат всех конечно. Обслужат так, что эпоха хищнического вывоза ресурсов в воспоминаниях будет казаться райскими временами.

Second Big Brother